
Международная образовательная выставка «Образование и профессия 2021», проходившая в Ташкенте 14–15 мая и в Самарканде 17 мая, стала заметным событием для абитуриентов, их родителей, представителей образовательных организаций Республики Узбекистан. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет на мероприятии представляла заместитель начальника управления международной деятельности Юлия Иванова.

«Абитуриенты проявляли очень большой интерес к нашему вузу. Думаю, что он обусловлен, в первую очередь, высоким качеством предоставляемых образовательных услуг и подготовки специалистов, приемлемыми ценами за обучение, а также тем, что бренд СПбГАСУ известен далеко за пределами России», – полагает Ю. Иванова.
Организатором выставки выступило негосударственное образовательное учреждение Rosobrazovanie. Молодёжь познакомилась с возможностями получения высшего образования в вузах России, Белоруссии, Казахстана. Ещё одной целью выставки было проведение переговоров между заинтересованными сторонами о сотрудничестве и партнёрстве.
Продолжением выставки стал организованный 20 мая в онлайн-режиме круглый стол для абитуриентов и их родителей, во время которого можно было получить ответы на любые вопросы об учёбе в вузе. Участники задавали вопросы об организации образовательного процесса, об условиях проживания в общежитии, о стоимости обучения в лучшем архитектурно-строительном вузе Северной столицы. Не всем известно, что граждане Узбекистана при поступлении могут претендовать не только на платное обучение, но и на бюджетные места.
В настоящее время в СПбГАСУ – около 900 иностранных обучающихся. Из них более 100 – граждане Узбекистана.
Узнайте больше об поступлении в СПбГАСУ