Top.Mail.Ru
Студенты стали победителями и призёрами международной олимпиады по начертательной геометрии / Новости СПбГАСУ
En
Все новости

Студенты СПбГАСУ – победители международной олимпиады по начертательной геометрии

Текст: Глеб Барбашинов

Фото: предоставлены кафедрой НГиИГ

22 апр

Студенты СПбГАСУ продемонстрировали высокий уровень знаний и мастерства на заключительном этапе Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Начертательная геометрия и инженерная графика», профиль «Специализированный (с углублённым изучением дисциплины)». Наши обучающиеся заняли призовые места, подтвердив высокий уровень подготовки, которую они получают на кафедре начертательной геометрии и инженерной графики.

Золотых медалей олимпиады удостоены Александр Коробов (первый курс факультета инженерной экологии и городского хозяйства, направление подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция») и Матвей Матвеев (первый курс строительного факультета, направление подготовки «Строительство уникальных зданий и сооружений»). Виктория Дреева (второй курс факультета инженерной экологии и городского хозяйства, направление подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция») отмечена серебряной медалью.

«Мы гордимся нашими студентами, которые в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки по начертательной геометрии. Победа в олимпиаде – закономерный результат нашей совместной работы, направленной на развитие у студентов пространственного мышления, конструкторских навыков и инженерной культуры», – отметила заведующая кафедрой начертательной геометрии и инженерной графики СПбГАСУ Елена Денисова.

«Участие в олимпиаде – это отличная возможность проверить свои знания и навыки, а также пообщаться с другими студентами, увлечёнными инженерными науками. Я очень рад, что смог достойно представить свой вуз!» – поделился впечатлениями Александр Коробов.

Поздравляем победителей!