Top.Mail.Ru
Студенты СПбГАСУ узнали, из какого кирпича строится современный Петербург
En
Все новости

Студенты СПбГАСУ узнали, из какого кирпича строится современный Петербург

22 сент 2015

Студенты СПбГАСУ узнали, из какого кирпича строится современный Петербург

В рамках деятельности созданной по инициативе НП «Объединение строителей СПб» и СПбГАСУ базовой кафедры, группа студентов третьего и четвертого курсов университета посетила предприятие «Группы ЛСР» в Отрадном - «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад». Этот крупнейший в Европе кирпичный завод производит клинкерные керамические изделия различного назначения мощностью до 25 млн. штук условного кирпича в год.

На предприятии студентов строительного факультета и факультета экономики и управлениия СПбГАСУ встретил главный инженер Олег Прокофьев. В своем приветственном слове он отметил, что молодых специалистов с нетерпением ждут в организациях строительной отрасли. Он также подчеркнул, что подобные экскурсии значительно расширяют представление молодежи о будущей профессии и о работе на строительном предприятии.

Будущих строителей провели в цеха по производству кирпича и в лабораторию, где серийная продукция подвергается испытанию на прочность и растяжение. Представители завода рассказали студентам, что, по статистике, из кирпича их предприятия построено каждое пятое здание в Петербурге, и что для производства этого кирпича используется голубая кембрийская глина, месторождение которой расположено недалеко от предприятия.

Напомним, что специалисты компании «Группа ЛСР» не в первый раз принимают участие в мероприятиях, организованных объединением для студентов базовой кафедры СПбГАСУ: в марте этого года перед ребятами выступил коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Денис Бабаков, а в начале сентября - начальник отдела рекламы «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» Наталия Котляр.

{gallery name='22092015'}